Неделя педагогического мастерства

18 декабря 2023 г.
Неделя педагогического мастерства. . . . . . . .
Неделя педагогического мастерства.
.

«Аукцион проектов», по такой тематике в декабре в   детском саду прошла «Неделя педагогического мастерства», цель которой -  повышение уровня компетентности и профессионального мастерства педагога,   обновление модели методической службы.

В течение всей недели педагоги ДОУ защищали свои проекты, обменивались с коллегами педагогическими находками.

В рамках долгосрочного проекта «»Календарь времен года как мир цветной – красный, желтый, голубой» вместе с детьми подготовительной группы мы стали участниками квест-игры «Причуды осени».

Педагоги старшей группы представили вниманию коллег проект экологической направленности «Защитим планету от мусора», провели мастер-класс по изготовлению эко-кормушки, оформили выставку поделок из бросового материала, изготовленных родителями совместно с детьми.

С работой над долгосрочным проектом по  проблемам ранней профориентации дошкольников «Гость группы» познакомили педагоги средней группы, представив вниманию коллег видеоролик о проведенных  родителями воспитанников мероприятиях.

Совместно с родителями осуществили работу над проектом «Мы природу бережем - наш красивый общий дом!» педагоги младшей группы. В рамках данного проекта родители защитили проект «Почему осенью желтеют и опадают листья?». Вниманию коллег была так же представлена творческая выставка игр, пособий, методических материалов по экологии, в которой приняли активное участие, как педагоги, так и родители группы.

Проведенные в рамках «Недели педагогического мастерства» мероприятия позволили  педагогам обменяться опытом, продемонстрировать  разнообразие форм, методов, приемов педагогической деятельности, поделиться с коллегами творческими наработками.

Хочется выразить благодарность нашим педагогам за  творческий подход к работе и пожелать дальнейших успехов.
На этой странице